Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

TRIUMPH

4.5 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Protectores de Tanque Ir al inicio mIA

Tanques y Accesorios de la marca TRIUMPH

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tanques y Accesorios de la marca TRIUMPH

  • Marca: TRIUMPH
  • Categoría: Tanques y Accesorios
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 6

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Protectores de Tanque para Moto: #3596.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TRIUMPH.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Protectores de Tanque para Moto, donde aparece en el puesto #3.596.

Preguntas frecuentes

¿Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 está disponible?

Por el momento Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 en España?

Puedes comprar Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 tiene costo?

El envío de Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 es gratis a todo España.

¿Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 es original y nuevo?

Sí. Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante)A9790064
Cantidad Paquete Artículo1
TipoCaucho
SKUB06Y3S1VD2

Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064 disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TRIUMPH.

¿Para qué sirve Triumph Kit de rodilleras Bobber A9790064?

+

Un conjunto de rodilleras de goma autoadhesivas y duraderas (A9790064). Las almohadillas no solo protegen el lado del tanque del roce, sino que también aumentan su comodidad y agarre.

Triunfo

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →