UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Papel de Periódico Ir al inicio mIA

Papel para Manualidades de la marca UCREATE

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

20 valoraciones

Mostramos 2 de 20 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kathleen

5 de 5 estrellas

Quilting

Usé esto para acolchar y fue perfecto.

Traducción automática

Kate Grace

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Gran precio.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Papel para Manualidades de la marca UCREATE

  • Marca: UCREATE
  • Color: Blanco
  • Materiales: Papel
  • Peso: 4.7 lb (2.1 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 20

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: dibujo.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12"l. x 9"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 4.7 lb (2.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 20 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Papel de Periódico: #45.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

UCREATE.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Papel.

¿Cuánto pesa?

4,7 libras, aproximadamente 2,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12"l. x 9"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 20.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Papel de Periódico, donde aparece en el puesto #45.

Preguntas frecuentes

¿UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas está disponible?

Por el momento UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas en España?

Puedes encargar UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas tiene costo?

El envío de UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas es gratis a todo España.

¿UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas es original y nuevo?

Sí. UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Destacado del artículo Apoya el aprendizaje en el aula, manualidades y actividades creativas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 50 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00045173034407
Nombre Tipo Artículo Papel de periódico
Número de pieza PAC3440
Dimensiones del papel 9 x 12 pulgadas
Dimensiones del artículo L x A 12"l. x 9"an. pulgadas
Número de hojas 50
Gramaje del papel 70
Acabado del papel No revestido
Nombre de esútilo Almohadilla
ASIN B0914HWKJP
GTIN 045173034407
Modelo PAC3440

UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: UCREATE.

¿Para qué sirve UCreate Bloc de papel de periódico, blanco, 9" x 12", 50 hojas?

+

Papel de periódico blanco de grado estándar, alto volumen. Perfecto para gestos y dibujos preliminares, y tiene una superficie rugosa versátil. Reciclable.

Papel de periódico de alto volumen con una superficie rugosa Sombra blanca natural Ideal para gestos y trabajos preliminares Funciona bien con crayón, bolígrafo, lápiz o lápiz de color Reciclable

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →