Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Under Armour

Categoria

Mochilas
4,7 (4.470 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Mochilas Ir al inicio mIA

Equipaje y Equipo de Viaje de la marca Under Armour con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

4.470 valoraciones

Mostramos 8 de 4.470 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kevin

5 de 5 estrellas

Gran mochila

Compré esta mochila para mi hijo que va a su 11o grado. Necesitaba una mochila duradera que le durara sus últimos 2 años y luego entrara a la universidad. Se ve y se siente bien. Además no era caro.

Traducción automática

Yazmin rojas

5 de 5 estrellas

Gran mochila de la escuela

Por el costo, el tamaño es un gran. El asiento material es muy adorable. Se puede utilizar para cualquier nivel de grado fácil de llevar con usted en la marcha.

Traducción automática

nanik

5 de 5 estrellas

Soo lindo y bueno

¡Es muy espacioso! tiene 3 bolsillos. Se ajusta a todos mis libros de texto y laptop. La calidad es duradera y la cremallera es agradable

Traducción automática

Kortney

5 de 5 estrellas

Elegante, cómodo y construido para durar

Esta mochila Under Armour ha sido una gran opción para el uso diario. Las correas acolchadas para los hombros son cómodas, incluso cuando la bolsa está llena, y tiene mucho espacio para útiles escolares, libros o equipo de gimnasio.El material se siente duradero y bien hecho, y el diseño blanco limpio con acentos negros le da un aspecto deportivo. Las cremalleras se deslizan suavemente, y la bolsa se siente como si se mantendrá bien con el uso diario. En general, es una mochila práctica y cómoda que se ve muy bien y se comporta igual de bien.

Traducción automática

MB

5 de 5 estrellas

RECOMENDACIÓN ALTA

Esta bolsa es todo lo que necesitaba y más de durabilidad, estilo, compartimento y limpieza.Esto es perfecto para los estudiantes y en la clase trabajadora / negocioPersonas

Traducción automática

Parker's Mom

5 de 5 estrellas

Gran mochila

¡Compró dos de estas mochilas para nuestros chicos, y ambas se ven geniales al final del año escolar! El pequeño bolsillo superior tiene forro suave, que es perfecto para un teléfono celular u otro dispositivo electrónico. La calidad de la cremallera es agradable, y les encantan los bolsillos interiores para organizar carpetas diarias y tales lejos de las otras cosas aleatorias que están apiñadas dentro de allí.

Traducción automática

John

5 de 5 estrellas

¡Gran bolso!

La bolsa es ligera y cómoda. Hasta ahora se ha mantenido durante aproximadamente un mes, y todavía está funcionando bien. Una bolsa muy minimalista. Los bolsillos son muy grandes, y la bolsa es bastante ampliable.Si usted está buscando una bolsa perfecta para literalmente la mayoría de las cosas esta es una apuesta muy segura.

Traducción automática

James Wise

5 de 5 estrellas

Super durable

¡Esta mochila bajo la armadura es exactamente lo que necesitaba! Es super durable y se mantiene muy bien con el uso diario. Hay mucho espacio dentro para todo, ya sea para la escuela, el trabajo o el gimnasio, y los bolsillos ayudan a mantener las cosas organizadas.Las correas son cómodas y no se meten en los hombros, incluso cuando están llenas. También me gusta que es ligero, pero todavía se siente robusto y bien hecho. gran calidad mochila que se ve bien y funciona para casi cualquier cosa — definitivamente recomendable!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipaje y Equipo de Viaje de la marca Under Armour con única

  • Marca: Under Armour
  • Categoría: Equipaje y Equipo de Viaje
  • Atributo clave: única
  • Color: (002) Negro / Negro / Blanco
  • Dimensiones: 6.3 x 12.6 x 20.1 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 4.470

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Mochila UA Hustle 6.0.
  • Incluye Mochila UA Hustle 6.0.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.3 x 12.6 x 20.1 pulgadas (16.0 x 32.0 x 51.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Mochilas: #11.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Under Armour.

¿Qué color tiene?

(002) Negro / Negro / Blanco.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.3 x 12.6 x 20.1 pulgadas, aproximadamente 16.0 x 32.0 x 51.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 4.470.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mochilas, donde aparece en el puesto #11.

Preguntas frecuentes

¿Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco está disponible?

Por el momento Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco en España?

Puedes comprar Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco tiene costo?

El envío de Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco es gratis a todo España.

¿Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco es original y nuevo?

Sí. Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de tirante Ajustable
Tamaño máximo del dispositivo compatible 16 pulgadas
Descripción del bolsillo Bolsillo Utilitario
Tipo de cierre Cremallera
Función de embellecimiento Cordón
Número de bolsillos 4
Cantidad de compartimentos 2
Recuento de compartimentos con cierre 4
Descripción de la longitud de la manga Manga larga
Sentimiento de ajuste Positivo
Tipo de corte talla única
Tipo Poliéster
Material Exterior Poliéster
Descripción del revestimiento Poliéster
Cubierta Cubierta blanda
Tela elstica para ropa Sin elasticidad
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Tipo de tela 100% poliéster
Volumen de almacenamiento 29 litros
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 6.3"prof. x 12.6"an. x 20.1"al. pulgadas
Diseño de mochila Mochila de Día
Personaje Deportes
Temtica Deportes
Forma del artículo Rectangular
Ocasin Uso casual/diario
Coleccin Deportes/Al aire libre
Nombre de esútilo Mochila Hustle 6.0
Descripción Adulto
Tipo de escuela Escuela secundaria
Número de identificacin de comercio global 00196886284372
Nombre Tipo Artículo Mochila
Número de pieza 1384672
Importar designacin Imported
SKU B0CHGWX7HG
GTIN 196886284372
Modelo 1384672

Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Ajustable.

¿Para qué sirve Under Armour Mochila Hustle 6.0 unisex para adultos (002) Negro / Negro / Blanco?

+

Esta mochila lo hace todo. Es repelente al agua para la lluvia, resistente como las uñas, cómodo como cualquier cosa, y tiene todos los bolsillos que necesitas para guardar todas tus cosas. La tecnología UA Storm resistente al agua mantiene tus cosas secas. Capa superior suave al tacto en material para mayor durabilidad. El compartimento secundario puede ser de doble propósito como bolsillo para zapatos/lavandería. Bolsillo frontal seguro con cremallera para almacenamiento de artículos esenciales y bolsillo lateral para botella de agua que se adapta a botellas de 32 onzas. Funda para portátil con forro suave: soporta MacBook Pro® de hasta 16" o portátiles de tamaño similar. Correas Molle para puntos de fijación adicionales. Asa superior. 100% poliéster.

La tecnología UA Storm resistente al agua mantiene tus cosas secas Capa superior de material con tacto suave para mayor durabilidad El compartimento secundario puede tener un doble propósito como bolsillo para zapatos/ropa sucia Bolsillo frontal seguro con cremallera para almacenamiento de artículos esenciales y bolsillo lateral para botella de agua que se adapta a botellas de 32 onzas Funda para laptop con forro suave: soporta MacBook Pro de hasta 16" o portátiles de tamaño similar Correa Molle para puntos de fijación adicionales

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →