UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Miras Telescópicas Ir al inicio mIA

Miras de Armas de la marca UTG

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Miras de Armas de la marca UTG

  • Marca: UTG
  • Categoría: Miras de Armas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 10.2 x 4.61 x 3.35 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 516

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: al aire libre.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.2 x 4.61 x 3.35 pulgadas (25.9 x 11.7 x 8.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 516 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Miras Telescópicas: #397.
  • Garantía: Vida útil limitada.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

UTG.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.2 x 4.61 x 3.35 pulgadas, aproximadamente 25.9 x 11.7 x 8.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 516.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Miras Telescópicas, donde aparece en el puesto #397.

Preguntas frecuentes

¿UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado está disponible?

Por el momento UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado en España?

Puedes encargar UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado tiene costo?

El envío de UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado es gratis a todo España.

¿UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado es original y nuevo?

Sí. UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Ampliacin máxima 1 x
tamaño de la lente del objetivo 42 milímetros
Ampliacin mínima 1 x
Productos compatibles Magnesio
Tipo de soporte o montura Montaje offset
Campo de visión 84 grados
Tipo de retcula Dúplex (CQB T-dot)
Peso de visualizacin del artículo 2 libras
Dimensiones de visualizacin del artículo 7 x 4 x 3 pulgadas
Nombre del esútilo Moderno, compacto
Cantidad 1 Onzas
Número de identificacin de comercio global 04717385551411
Elementos incluidos Leapers UTG 6in ITA Rojo Verde CQB T-dot w Offset QD Mount
Nombre del tipo de artículo rojo (Red-Dot-Sights)
MPN (Modelo del fabricante) SCP-TDTDQ
ASIN B016QW8NMW
Modelo SCP-TDTDQ

UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su ampliacin máxima: 1 x.

¿Para qué sirve UTG Mira de 6 pulgadas ITA rojo/verde CQB con punto T con soporte QD compensado?

+

UTG Objetivo instantáneo (ita) Visión táctica de punto T, alivio ocular ilimitado con retícula intuitiva de puntos en T rojo/verde para ejecución rápida de golpes de masa T y centro, parasol integral en ángulo táctil, completo con cubiertas de lente y soporte de desplazamiento bidireccional QD con bloqueo de palanca doble para flexibilidad superior plana de arma de fuego

Construido sobre una plataforma de verdadera resistencia para ofrecer durabilidad y ajuste de precisión; completamente sellado, a prueba de golpes, a prueba de niebla y resistente a la lluvia Alivio ocular ilimitado e intuitivo, rápido de adquirir retícula de punto T rojo/verde ideal para la zona T y la orientación de masa central Torretas de objetivo premium con bloqueo cero y cero reiniciables con el ajuste más consistente, preciso y confiable de 1/2 MOA por clic y capacidad de retención cero Qd - Soporte de desplazamiento bidireccional con bloqueo de palanca doble para liberar bienes raíces de superficie plana para lupas, miras traseras y otros accesorios Parasol integral en ángulo Tactedge; completo con cubiertas de lentes de alta calidad, baterías, paño de limpieza y herramientas

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

516

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →