Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces Infantiles Ir al inicio mIA

Disfraces y Halloween de la marca PURFEEL con 3-4 años

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca PURFEEL con 3-4 años

  • Marca: PURFEEL
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Atributo clave: 3-4 años
  • Color: Nuevo
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 698

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Collar., Pendientes, Vincha.
  • Incluye Collar., Pendientes, Vincha.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 698 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #27502.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PURFEEL.

¿Qué color tiene?

Nuevo.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 698.

Preguntas frecuentes

¿Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel está disponible?

Por el momento Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel en España?

Puedes encargar Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel en yaxa.es, la plataforma de compra asistida de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en España.

¿El envío de Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel tiene costo?

El envío de Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel es gratis a todo España.

¿Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel es original y nuevo?

Sí. Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en yaxa.es/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Tienes 14 días naturales de desistimiento desde la entrega, conforme a la normativa europea de consumo. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño pequeño
Pblico de destino Chicas
CUP 755205268037
MPN (Modelo del fabricante) SUVELAM
Tipo de cierre Sin Cierre
Tipo de corte Suelto
Sentimiento de ajuste Positivo
Descripción de la longitud de la manga Sin mangas
Temtica Boda
Personaje Princesa
Ocasión Fiesta, Halloween, cumpleaños, boda
Esútilo del cuello Hombro al aire
Nombre de esútilo Vestido de princesa elegante con hombros descubiertos
Tipo Poliéster
Tipo de tela poliéster
Composición 100 % poliéster
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Tela elstica para ropa Elasticidad media
Pas de talla de prenda Estados Unidos
ASIN B09FF9N377
Modelo SUVELAM

Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su descripción del rango de edad: Niño pequeño.

¿Para qué sirve Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel?

+

Vestido de princesa de sirena para niñas, disfraz de sirena para Ariel

poliéster Características: Elegante diseño con hombros descubiertos; confeccionado con materiales de alta calidad para mayor comodidad durante todo el día. La capa exterior de la falda es de tul transparente blanco con bordados alrededor; debajo hay 2 capas de tul color teal y una falda interior sólida a juego para evitar el roce; las 3 capas le dan un volumen esponjoso y lleno Diseño elegante con un gran moño extragrande: puedes retirarlo de la espalda si lo prefieres o colocarlo en la parte delantera Perfecta para fiestas temáticas de sirena, cumpleaños de sirena, disfraces de sirena para Halloween, bodas, sesiones de fotos, niñas floristas, damas de honor, uso casual diario, cosplay o juegos de disfraz para niñas, entre muchas otras ocasiones Contenido del paquete: Vestido + diadema o accesorios de joyería (corona, collar, anillo, pulsera y aretes de clip) Con este brillante vestido de sirena, tus niñas lucirán como auténticas y elegantes princesas del mar

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

698

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →