Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Wedgwood

Categoria

Azucareros
4 (16 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Azucareros Ir al inicio mIA

Set de 1 sillas Wedgwood color blanco y y sIGNET PLATINUM SUGAR

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Wedgwood color blanco y y sIGNET PLATINUM SUGAR

  • Marca: Wedgwood
  • Color: Blanco
  • Material principal: de tazón Porcelana de ceniza de hueso
  • Estilo: SIGNET PLATINUM SUGAR
  • Dimensiones: 4.9 x 4.7 x 4.6 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.9 x 4.7 x 4.6 pulgadas (12.4 x 11.9 x 11.7 cm).
  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 16 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Wedgwood.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

de tazón Porcelana de ceniza de hueso.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.9 x 4.7 x 4.6 pulgadas, aproximadamente 12.4 x 11.9 x 11.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 16.

¿Qué material tiene el asiento?

de tazón Porcelana de ceniza de hueso.

Preguntas frecuentes

¿Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero está disponible?

Por el momento Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero en España?

Puedes comprar Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero tiene costo?

El envío de Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero es gratis a todo España.

¿Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero es original y nuevo?

Sí. Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas1
EsútiloSIGNET PLATINUM SUGAR
SKUB0000B1YQS
GTIN032675985399
Modelo0-01671-6295

Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su material: de tazón Porcelana de ceniza de hueso.

¿Para qué sirve Wedgwood Signet Bone China Platino Azucarero?

+

Material de tazón Porcelana de ceniza de hueso Número de piezas 1 Marca Wedgwood Color Blanco Estilo SIGNET PLATINUM SUGAR Características especiales Dishwasher Safe Forma Redonda Capacidad 10 Onzas Usos específicos del producto Azúcar Patrón Sólido Se puede lavar en el lavaplatos Sí Apto para uso en microondas No Material China Número de identificación de comercio global 00032675985399 Fabricante Wedgwood Talla 10.75 UPC 032675985399 Dimensiones del producto 4,9 x 4,7 x 4,6 pulgadas Departamento Utensilios de cocina ASIN B0000B1YQS Número de modelo del producto 0-01671-6295 Opinión media de los clientes 4.2 4.2 de 5 estrellas 16 calificaciones 4.2 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº651,126 en Cocina y Comedor (Ver el Top 100 en Cocina y Comedor) nº1,671 en Azucareros de Mesa Descatalogado por el fabricante No Producto en Tienda desde mayo 5, 2003

  • Azucarero de porcelana blanca recatado
  • con forma tradicional
  • tiene capacidad para 10 onzas Hecho de porcelana fina de hueso
  • 51 % de ceniza de hueso para mayor resistencia Superficies blancas brillantes con detalles de platino
  • dos asas de bucle y una tapa Apto para lavavajillas con detergentes recomendados
  • se recomienda lavar a mano

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

16

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →