WikkiStix Neon Pak de 48.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (4.192 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Palitos para Manualidades Ir al inicio mIA

Artículos para Manualidades de la marca WikkiStix

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Artículos para Manualidades de la marca WikkiStix

  • Marca: WikkiStix
  • Color: Wikki Stix, Ideas de manualidades
  • Materiales: Cera, Hilo
  • Peso: 0.1 lb (0.0 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 4.192

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 48 Neón.
  • Incluye 48 Neón.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13 x 6 x 0.13 pulgadas (33.0 x 15.2 x 0.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Palitos para Manualidades: #36.
  • Garantía: Sin garantía..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

WikkiStix.

¿Qué color tiene?

Wikki Stix, Ideas de manualidades.

¿De qué material está hecho?

Cera, Hilo.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13 x 6 x 0.13 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 15.2 x 0.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 4.192.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Palitos para Manualidades, donde aparece en el puesto #36.

Preguntas frecuentes

¿WikkiStix Neon Pak de 48. está disponible?

Por el momento WikkiStix Neon Pak de 48. está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar WikkiStix Neon Pak de 48. en España?

Puedes comprar WikkiStix Neon Pak de 48. en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de WikkiStix Neon Pak de 48. tiene costo?

El envío de WikkiStix Neon Pak de 48. es gratis a todo España.

¿WikkiStix Neon Pak de 48. es original y nuevo?

Sí. WikkiStix Neon Pak de 48. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Infantil
Tipo de kit de manualidades artsticas Juego creativo
Número de identificacin de comercio global 00732204008048
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 48 Conteo
Nombre del conjunto Neon (paquetes originales)
Número de la pieza del artículo 702
Nombre del tipo de artículo Palitos de cera de colores neón, 48 por paquete
Número de pieza WIK804
Temtica Diversión creativa
Nombre de esútilo Palitos de cera
Personaje Juego creativo
Dimensiones Artículo 13 x 6 x 0.13 pulgadas
Número de Piezas 48
Tipo de pintura cera
SKU B09L6Y11YS
GTIN 643749711570
Modelo WIK804

WikkiStix Neon Pak de 48. disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: WikkiStix.

¿Para qué sirve WikkiStix Neon Pak de 48.?

+

¡Cuarenta y ocho Wikki Stix en seis colores neón calientes! !! Súper para una creatividad brillante y colorida. Haz flores, pulseras y collares de amistad... y gafas Wacky Wikki. Todas las ideas se muestran en la parte posterior del paquete. Reutilizable infinitamente para atraer diversión creativa. Ideal para el hogar, la escuela, el tiempo de juego y simplemente el tiempo de tranquilidad. Este paquete contiene cuarenta y ocho Wikki Stix de 8 pulgadas en cuatro colores diferentes. Recomendado para niños de 3 años en adelante. ADVERTENCIA: Peligro de asfixia: piezas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. No tóxico. Cumple con ASTM D4236 y EN71. Fabricado en los Estados Unidos.

Diversión práctica colorida y reutilizable para proyectos de clase o juegos creativos. 48 Wikki Stix en colores neón brillantes, todos de ocho pulgadas de largo. Sin pegamento, sin desorden, sin preparación, sin limpieza. No hay forma correcta o incorrecta de jugar, un impresionante juguete de viaje. El embalaje sin adornos ofrece ideas y actividades simples y divertidas. Haz diseños planos o presiónalos juntos para una creatividad en 3D. Una de las favoritas de los profesores como una divertida y atractiva herramienta interactiva en el aula.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

4.192

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →