XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (473 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Punzones de Perforación Ir al inicio mIA

Punzones de la marca XMHF

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

473 valoraciones

Mostramos 8 de 473 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

victoria d middleton

5 de 5 estrellas

Herramienta perforadora de agujeros metálicos

¡Vaya! Estoy totalmente impresionado, se necesita poco o ningún esfuerzo para aplicar presión, Gran herramienta!

Traducción automática

Bonnie

5 de 5 estrellas

Obras

Me encanta esta herramienta para perforar a través de signos artesanales de metal fino. Los recomiendo para sus necesidades de artesanía.

Traducción automática

Linda Smith

5 de 5 estrellas

A tiempo cada vez

Este artículo es gran trabajo pesado consigue el trabajo hecho y es justo como el vendedor dice que es de buena calidad

Traducción automática

MICHELLE HUYNH

4 de 5 estrellas

Obras en prensado Pennies

Compré para hacer llaveros de monedas de un centavo. Hace el agujero de tamaño perfecto. Toma un poco de presión para perforar a través de así que si tienes que hacer mucho, sus manos pueden ser doloridos pero sólo tuve que perforar 10 agujeros para que funcionara bien.

Traducción automática

A. Graf

5 de 5 estrellas

Fuerte y afilado

Funcionaba muy bien para perforar agujeros en metal delgado - material de lata de soda. Corté cientos de agujeros con él y todavía está haciendo genial. Corta limpiamente y no dobla el metal en absoluto rodeando el agujero.

Traducción automática

C. Deal

5 de 5 estrellas

Buen golpe de agujero pequeño para un precio razonable!

Buscaba perforar agujeros en el borde inferior de un signo de metal fino Dollar Tree para agregar accesorios. Este golpe hizo un gran trabajo, golpear fácilmente amd fue agradable y afilado! Mis agujeros eran un poco más pequeños que los originales, pero pude usar un archivo redondo para acercarme lo suficiente al tamaño para parecer bien. ¡Recomendado!

Traducción automática

Cynthia

1 de 5 estrellas

Inútil

Tengo esto para joyas haciendo agujeros en estampaciones de latón vintage y es inútil. Las piezas son todas TIN y apenas golpean a través de las más delgadas que tengo. El golpe parece muy aburrido. Compré un agujero de metal en el pasado que era excelente y no tuve problemas con las mismas piezas, pero lo extravíé. No desperdicies tu dinero si estás golpeando algo más grueso que el aluminio.

Traducción automática

Becca

5 de 5 estrellas

Justo lo que necesitaba para un pequeño proyecto

Excelente relación calidad-precio. Utilizo esto solo ocasionalmente para proyectos aleatorios, como hacer fantasmas de latas de verduras. Se mantiene bien y sigue trabajando como se esperaba. Estoy muy contento. No estoy seguro de que se mantendría hasta el uso diario / comercial, pero es perfecto para el artesano casero jugando alrededor por la diversión de ella.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Punzones de la marca XMHF

  • Marca: XMHF
  • Categoría: Punzones
  • Color: Amarillo
  • Dimensiones: 8.58 x 3.11 x 0.59 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 473

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.58 x 3.11 x 0.59 pulgadas (21.8 x 7.9 x 1.5 cm).
  • Peso aproximado: 120 g (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 473 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Punzones de Perforación: #95.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

XMHF.

¿Qué color tiene?

Amarillo.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.58 x 3.11 x 0.59 pulgadas, aproximadamente 21.8 x 7.9 x 1.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 473.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Punzones de Perforación, donde aparece en el puesto #95.

Preguntas frecuentes

¿XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla está disponible?

Por el momento XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla en España?

Puedes comprar XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla tiene costo?

El envío de XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla es gratis a todo España.

¿XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla es original y nuevo?

Sí. XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Recuento de orificios 1
Modo de operación Manual
Diámetro del orificio del perno 2 milímetros
Número de hojas 20
SKU B07GJMJDKW

XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: XMHF.

¿Para qué sirve XMHF Alicates perforadores de agujero redondo de 0.079 in para chapa amarilla?

+

Estos alicates perforan un agujero de 0.079 in en cuero, lienzo, papel, etc. Crean un agujero suave y limpio sin púas ni bordes ásperos. Además, con el protector de calibre, el área alrededor del agujero estará libre de hendiduras antiestéticas. Artículo: Herramienta de alicates perforadores Color: amarillo Material: acero de alto carbono Peso: 4.23 oz El paquete incluye: 1 herramienta de alicates perforadores de agujeros

Nombre del producto: Alicates perforadores; Material: acero de alto carbono Diseño para perforar agujeros más pequeños en correa de reloj de cuero con 0.079 in (agujero redondo) Se adapta a una variedad de materiales como cuero, juntas de plástico, lienzo, papel, vinilo, tela, etc. Contenido del Paquete: 1 x alicates perforadores Peso: 4.94 oz

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →