XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo España

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Plomos y Cinturones Ir al inicio mIA

Buceo y Esnórquel de la marca XS Scuba con one

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Buceo y Esnórquel de la marca XS Scuba con one

  • Marca: XS Scuba
  • Categoría: Buceo y Esnórquel
  • Atributo clave: One
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 11 x 8 x 2.5 pulgadas

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: buceo.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11 x 8 x 2.5 pulgadas (27.9 x 20.3 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Posición destacada en Plomos y Cinturones de Buceo: #118.
  • Garantía: Este producto viene con una garantía completa del fabricante..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

XS Scuba.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11 x 8 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 27.9 x 20.3 x 6.4 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plomos y Cinturones de Buceo, donde aparece en el puesto #118.

Preguntas frecuentes

¿XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal está disponible?

Por el momento XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal está agotado en España. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal en España?

Puedes comprar XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal en yaxa.es, la tienda online de Yaxa en España. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal tiene costo?

El envío de XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal es gratis a todo España.

¿XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal es original y nuevo?

Sí. XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 3 a 10 días hábiles en España. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo soporte.es@yaxa.co. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Cantidad 1 Conteo
Pblico de destino Buceadores
MPN (Modelo del fabricante) WB101V
Nombre de esútilo Compacto
Tipo Nailon
Tipo de cierre Gancho y bucle
SKU B0C6HD3XNH
GTIN 649823893392
Modelo WB101V

XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal disponible en Yaxa España: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: XS Scuba.

¿Para qué sirve XS Scuba Bolsillo de un solo peso con frontal?

+

Mejora tu experiencia de buceo con el bolsillo de peso individual XS Scuba con frontal. Diseñado para añadir de forma segura hasta 5 libras (5 lbs / 2.25 kg) de tiro en bolsa o peso duro, este bolsillo se fija fácilmente deslizando sobre el extremo de las correas de 2 pulgadas (50 mm). La parte delantera de mantiene el exceso de correa de leva asegurada, lo que hace que tu configuración sea más aerodinámica y mejora el ajuste.

Diseñado para añadir hasta 5 libras (5.0 lbs) de tiro en bolsa o peso duro Se fija deslizando sobre el extremo de las correas de 2 pulgadas (1.969 in) Permite que el exceso de cincha de la correa de leva del tanque se fije al gancho y bucle en la parte delantera del bolsillo de peso Mantiene la correa de la leva segura contra el cilindro Fácil adición a cinturones de peso XS Scuba u otros sistemas de arnés Perfecto para ajustar tu recorte

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →